Cappaggi
Da Ultima Online Terre Incantate.
(Differenze fra le revisioni)
m (Annullate le modifiche di Anseth (discussione), riportata alla versione precedente di Bardoz) |
m |
||
| Riga 5: | Riga 5: | ||
!LOWER REAGENT COST - [LRC] | !LOWER REAGENT COST - [LRC] | ||
|Riduce il consumo dei reagenti e dei tithing points, in casa e fuori casa. | |Riduce il consumo dei reagenti e dei tithing points, in casa e fuori casa. | ||
| − | |100 e | + | |100 e 30 |
|- | |- | ||
!FASTER CASTING - [FC] | !FASTER CASTING - [FC] | ||
Versione attuale delle 19:41, 2 lug 2014
I "cap" sono il limite massimo a cui potete avere una particolare proprietà (trovabili in armature, armi, gioielli), supererarli non cambia, è quindi consigliato avvicinarsi il più possibile ad essi a seconda delle preferenze per la propria classe e del modo di giocare.
| LOWER REAGENT COST - [LRC] | Riduce il consumo dei reagenti e dei tithing points, in casa e fuori casa. | 100 e 30 |
|---|---|---|
| FASTER CASTING - [FC] | Aumenta la velocità di cast delle magie. | 4 |
| FASTER CAST RECOVERY - [FCR] | Aumenta il recupero tra una magia e l'altra, essenziale per le combo. | 6 |
| DAMAGE INCREASE - [DI] | Aumenta il danno delle armi. | 100 |
| DEFENCE CHANCE INCREASE - [DCI] | Aumenta la % di schivare un colpo dell'avversario. | 20 |
| HIT CHANCE INCREASE - [HCI] | Aumenta la % di colpire l'avversario. | 65 |
| LOWER MANA COST - [LMC] | Riduce il mana richiesto per gli incantesimi | 40 |
| REFLECT PHYSICAL DAMAGE - [RPD] | Riflette sul nemico il danno (no magie) che ha provocato. | 105 |
| HIT LIFE LEECH - [HLL] | Succhia al nemico un pò di vita rigenerandola a te. | |
| HIT STAMINA LEECH - [HSL] | Succhia al nemico un pò di stamina rigenerandola a te. | |
| HIT MANA LEECH - [HML] | Succhia al nemico un pò di mana rigenerandola a te. | |
| SPELL DAMAGE INCREASE - [SDI] | Aumenta il danno di tutte le magie. | 30 (PvP) |
| HIT POINT REGENERATION - [HPR] | Aumenta la velocità di recupero dei punti vita. | |
| STAMINA REGENERATION - [SR] | Aumenta la velocità di recupero della stamina. | |
| MANA REGENERATION - [SR] | Aumenta la velocità di recupero del mana. | |
| LUCK | E' la fortuna, incide sulla probabilità di trovare oggetti migliori nei loot e artefatti. | 1200 |
| RESISTENZE ELEMENTALI | Proteggono dai danni elementali di armi e incantesimi. | 70 |
